Решить пример 11/18+1/6

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 09:17
    0
    11/18 + 1/6

    нужно 1/6 привести к общему знаменателю 18

    нужно домножить 1/6 на 3 получим 3/18

    11/18+3/18=14/18

    и потом сократить на 2

    будет 7/8
  2. 2 июля, 09:57
    0
    Переводим к общему знаменателю дроби 11/18 и 1/6 получаем 11/18 + 3/18 = 14/18