Радиус круга равен 3 см. Найдите площадь круга. Ответ округлите до единиц.

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:21
    0
    Решение:

    Площадь круга находится по формуле:

    S=πR^2

    S=3,14*3^2=3,14*9=28,26≈28 (см²)

    Ответ: Площадь круга равна 28 см²
  2. 26 апреля, 17:46
    0
    S=πR²

    S=π*9=28

    Ответ: 28