Сумма двух чисел, заданных в отношении 5:1, равна 264. Найдите разность этих чисел

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:19
    0
    5 х+х=264

    6 х=264

    х=264/6

    х=44 (-первое число)

    44*5=220 (второе число)