Помогите решить уравнения: (2x+4) •20-8=35 второе уравнение 32 + (136-x•8) : 4=64

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:13
    0
    (2 х+4) * 20-85=35

    (2 х+4) * 20=120

    2 х+4=120/20

    2 х+4=60

    2 х=56

    х=28

    32 + (136-х*8) : 4=64

    32 + (136-х*8) = 256

    136-х*8=256-32

    136-х*8=224

    136-х=224/8

    136-х=28

    х=136-28

    х=108