Толя, Коля и Оля пошли покупать книги. Толя истратил 50% своих денег, Коля - 40%, а Оля - 75% имевшихся денег. После этого у каждого из них осталось 6 евро. Сколько денег было у каждого из них до покупки?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:58
    0
    Толя 1) 100%-х 50%-6 х = 100*6:50 = 12 евро Коля. 1) 100% - х 60%-6. Х = 100*6:60 = 10 евро Оля 1) 100%-Х 25% - 6 х = 100*6:25 = 24 еврр