А) а/11+4/11=1 в) 4/15+а/15=1 б) 1-а/18=13/18 г) а/12-1=15/12 найти а

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:06
    0
    А) а/11+4/11=1 а/11=1 - 4/11 а=7 в) 4/15+а/15=1 а/15=1-4/15 а=11 б) 1-а/18=13/18 а/18=1-13/18 а=5 г) а/12-1=15/12 а/12 = 15/12+1 а=27