Разложите на множетели

а) xy+8y-2x-16

б) 12y (в кубе) - 20y (в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:09
    0
    Xy+8y-2x-16=x (y-2) + 8 (y-2) = (y-2) (x+8)

    12y^3-20y^2=4y^2 (3y-5)