За 2 футбольных и 6 баскетбольных мячей заплатили 520 грн. сколько стоит один футбольный мяч, если 3 баскетбольных мьчи дороже 1 футбольный на 160 грн

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:17
    -1
    1) 39/3=13 руб стоит 1 футб. мяч 39+24 = 63 руб стоят 4 баск. мяча 63/4 = 15,75 то есть 15 руб 75 копеек стоит 1 баск мяч 15,75-13 = 2,75 то есть 2 руб 75 коп Ответ: баскетб. мяч дороже футбольного на 2 руб 75 копеек