В треугольнике ABC c=90, sinA = 1/7, AC=4 корень квадратных из 3

Найти AB

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:45
    0
    По определению синуса острого угла прямоугольного треугольника

    cos A=AC/AB

    AB=AC/cos A

    Так как угол А - острый, то используя основное тригонометрическое тождество

    cos A=корень (1-sin^2 A) = корень (1 - (1/7) ^2) = корень (48/49) = 4/7*корень (3)

    AB=4√3 / (4/7*корень (3)) = 7

    ответ: 7