Скорость лодки по течению шесть целых четыре пятых. скорость течения две целых одна четвертая. скорость лодки против течения?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:49
    0
    1) 6 4/5 - 2 1/4 = 34/5 - 9/4 = 136 / 20 - 45/20 = 91/20 = 4 11/20 (км/ч) -

    - собственная скорость лодки.

    2) 4 11/20 - 2 1/4 = 91/20 - 45/20 = 46/20 = 2 3/10 (км/ч) -

    - скорость лодки против течения

    Ответ: 2 3/10 км/ч - скорость лодки против течения.