Из 24 м сица сшили 8 одинаковых халатов. Сколько таких халатов можно сшить из 15 м сица.

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 19:55
    0
    1) 24:8=3 (м) на 1 халат

    2) 15:3=5 (х) можно сжить.
  2. 16 декабря, 22:27
    0
    Расход на 1 изделие Кол-во изделий Общий расход ткани

    8 шт 24 м

    ? 15 м

    Способ 1:

    1) 24:8=3 м ткани идет на 1 халат

    2) 15:3 = 5 халатов можно пошить

    Способ 2:

    1) 24:15 = 24/15 = 8/5 = 1_3/5 = 1,6 раза меньше ткани

    2) 8:1,6 = 80/16 = 5 халатов можно пошить