Выберите верное утверждение

а) квадрат разности чисел 2,7 и 5,6 равен 5,8

б) 25% от числа 20 равны 50

в) третья часть числа 27 равна 9% от 100

г) значение выражения 5*|-2,4|+1,2*|-8| равно - 21,6

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:51
    0
    А) (2,7 + 5,6) ² = 8,3² ≠ 5,8 - неверно

    б) 25 % = 1/4, значит 20 : 4 = 5 ≠ 50 - неверно

    в) 1/3 от 27 - это 9; 9 % от 100 - это 9 - верно

    г) 5*|-2,4|+1,2*|-8| = 12 + 9,6 = 21,6 ≠ - 21,6 - неверно

    Ответ: в).