Сравнить 11/23 и 11/24.

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 05:17
    0
    11/24 будет больше, чем 11/23, тут уже по знаменателям можно определить))
  2. 26 марта, 06:49
    0
    Решение:

    Чтобы сравнить эти дроби необходимо привести их к общему знаменателю:

    23*24=552

    11/23 24*11/24*23=264/552

    13/24 23*13/23*24=299/552

    264/552 < 299/552 или 11/23<13/24