От листа бумаги квадратной формы со стороной длина которой равна 50 см отрезали прямоугольную полосу. Меньшая длина этой полосы равна 10 см. Найдите площадь оставшигося листа бумаги

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:31
    0
    S=a*b=50*40=2000 см, а 40 см т. к. 50-10=40