Кузнечик прыгает вдоль координатного луча попеременно на 5 единичных отрезков вправо и на 3 отрезка влево сможет ли онза несколько прыжков из точки 0 попасть

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:38
    0
    1) 5-3=2 единицы смещение кузнечика за 2 прыжка (5 вперед и 3 назад)

    2) 2*3=6 единиц достигнет кузнечик за 3 прыжка (5 вперед и 3 назад)

    точки 7 - не достигнуть, т. к. следующее положение кузнечика будет 2*4=8