Сколько нечетных натуральных чисел, не превосходящих 100, не делятся ни на 3, ни на 5? Как это решить? Ответ 26

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:16
    0
    Среди нечётных чисел кратных числам 3 и 5 одновременно встречаются числа 15; 45 и 75 (всего их 3) Общее количество нечётных натуральных чисел, делящихся на 3 или на 5:

    m+p-3=17+10-3=24

    Количество нечётных натуральных чисел, которые не делятся ни на 3, ни на 5 равно: 50-24=26