Автобус проходит за 5 ч такое растояние/как в автомобиль за 3 ч. Найдите скорость автобуса / если она на 26 км/ч меньше скорости автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:38
    0
    Пусть х это скорость автобуса

    Sавтобус=5 х

    Sавтомобиль=3 (х+26)

    Sавтобуса=Sавтомобиля

    3 (х+26) = 5 х

    3 х+78=5 х

    -2 х=-78

    Х=39

    Ответ скорость автобуса 39 км/ч