Как решить премьер 16 ч 18 мин.-3 ч 49 мин

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 07:09
    0
    16 ч 18 мин.-3 ч 49 мин=749 мин 60*16+18=978 мин. 60*3+49=229 мин. 978-229=749 мин.
  2. 26 апреля, 08:22
    0
    Сначала забираешь у первого числа одну целую (один час), и получается уже 15 часов и 60 минут (но не забудь, что есть ещё 18 минут), итого - 15 часов 78 минут. Из этого числа можно отнять 3 часа и 49 минут. Записывается это так:

    16 ч 18 мин - 3 ч 49 мин = 15 ч 78 мин - 3 ч 49 мин = 12 ч 29 мин