Длина единичного отрезка на координатной прямой равна 1 см. Длина отрезка CD равна 16 см. Середина отрезка изображается точной с координатой - 5. Найдите координаты точек C и D.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:34
    0
    CD=16 O - 5 C x B y CO=OB=CD:2=8 - 5-x=8 X=-5-8 x=-13 y - (-5) = 8 y+5=8 y=3 Ответ - 13 координата точки C 3 координата точки D