На какое натуральным число надо умножить число 3.6 что бы произведение было натуральным числом

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:56
    0
    Подставляем.

    1*3,6=3,6 - не подходит

    2*3,6=7,2 - не подходит

    3*3,6=10,8 - не подходит

    4*3,6=14,4 - не подходит

    5*3,6=18 - подходит

    6*3,6=21,6 - не подходит

    7*3,6=25,2 - не подходит

    8*3,6=28,8 - не подходит

    9*3,6=32,4 - не подходит

    10*3,6=36 - подходит

    Вывод: подходят все числа, оканчивающиеся на 5 и на 0.

    Например: 5,10,15,20 и т. д.