На первой полке стояло в 2 раза больше книг, чем во второй. После того как в первой взяли 1 книгу в на 2 поставили 5, на обеих полках ровно книг. Сколько книг стояло на 2 полке

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 22:52
    0
    Пусть х книг стояло на 2 полке, то на первой стояло 2 х 2 х-1=х+5 2 х-х=5+1 х=6 Ответ: 6 книг
  2. 12 августа, 00:28
    0
    2 полка-х

    1 полка 2 х

    2 х-1=х+5

    х=5+1

    х=6

    ответ: 6