8/15 + 3/10

2/3 - 1/15

7/30 + 3/20

1/9 - 1/18

3/4 - 0,5 (Это дроби)

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 16:58
    0
    1) 8/15 + 3/10 = 5/6

    2) 2/3 - 1/15 = 3/5

    3) 7/30 + 3/20 = 23/60

    4) 1/9 - 1/18 = 1/18

    5) 3/4 - 0,5 = 0.75-0.5=0.25
  2. 29 декабря, 18:43
    0
    8/15+3/10=16/30+9/30=25/30=5/6

    2/3-1/15=10/15-1/15=9/15=3/5

    7/30+3/20=14/60+9/60=23/60

    1/9-1/18=2/18-1/18=1/18

    3/4-0,5=0,75-0,5=0,25 или так 3/4-1/2=3/4-2/4=1/4