Задача. На первой полке 9 книг, а на старой в 2 раза больше. Сколько всего книг на 2 полках

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 18:39
    0
    9*2=18

    18+9=27

    по моему так
  2. 16 июля, 20:02
    0
    1) 9*2=18 на первой полке

    2) 9+18 = 27

    ответ всего 27 книг