В кубе 3 см проделали три сквозных отверстия со стороной 1 см найдите объем оставшейся части

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 23:44
    0
    Начальный объем куба 3*3*3 = 27 см3

    объем вырезанной первой части 3*1*1 = 3 см3

    объем вырезанной второй части на 1 см3 меньше, т. к. это общая "середина" и ее уже вырезали. объем третьей части как и второй 3-1 = 2 см3

    Объем оставшейся фигуры 27-3-2-2 = 20 см3
  2. 31 июля, 01:39
    0
    3 х1 х1=3 см^3

    3 х3=9 см^3 вырезали

    3 х3 х3=27

    27-9=18 см^3