Найдите наибольшее значение функции y=-2x^+4x-7

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:17
    0
    Х (вершина) = - (B:2A), А=-2, B=4. X = - (4: (-4)) = 1

    Теперь находим точку вершины по У = - 2 · (1) ² + 4·1 - 7 = - 2+4-7=-5

    Так как А<0, то значит ветви параболы направлены вниз, а наибольшее значение - вершина. у (наиб.) (1) = - 5