7 (4-3x) - 2 (8-x) = 4-3 (x-8)

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:21
    0
    28-21 х-16+2 х=4-3 х+24

    4-16 х-20=0

    -16 х=16

    х=-1