Как решить задачю: на базе было 35 т капусты. В магазин отправили 20 т 450 кг капусты. Сколько капусты осталось на базе?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:15
    0
    Было-35 тонн

    Отдали - 20 т 450 кг

    Осталось-?

    решение:

    1) 35 т-20 т=15 (т) = 15000 кг

    2) 15000 - 450=14550 (кг) - осталось

    Ответ: На базе осталось 14550 кг капусты
  2. 1 августа, 18:52
    0
    Было - 35 т капусты

    Отправили - 20 т 450 кг

    Осталось - ?

    35 т - 20 т 450 кг = 34 т 1000 кг - 20 т 450 кг = 14 т 550 кг