17 умножить на (3 икс минус 16) равно 85

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 07:29
    0
    17 * (3x - 16) = 85

    51x - 272 = 85

    51x = 272+85

    51x = 357

    x = 357:51

    x = 7
  2. 5 декабря, 08:47
    0
    17 * (3X - 16) = 85

    3X - 16 = 85 : 17

    3X - 16 = 5

    3X = 16 + 5

    3X = 21

    X = 21 : 3

    X = 7