Доказать тордество: (а+в) ²-2 ав+а³-в²=а * 2 а

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:52
    0
    А*2+2 ав+в*2-2 ав+а*3-в*2=а*2 а

    а*2+а*3=2 а*2

    а*2 (1+а) = 2 а*2