2/3x+1/2x-3/4=2-1/3x+2 1/4x

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:24
    0
    2/3x+1/2x-3/4=2-1/3x+2 1/4x

    2/3x+1/2x+1/3x-9/4x=2+3/4

    x+2/4x-9/4x=11/4

    x-7/4x=11/4

    -3/4x=11/4

    x=11/4 : (-3/4)

    x=-11/3

    x=-3 2/3