3 ч 9 мин умножить на 6 минус 8 мин 7 сек умножить на 7 = (8 т 4 ц 24 кг+10 кг 506 г) умножить на 64 = 8 км 35 м умножить на 52 минус 369 км 72 м разделить на 18

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:11
    0
    3 ч9 мин*6-8 мин7 сек*7=

    1) 3 ч9 мин=189 мин=11340 сек

    11340*6=68040

    2) 8 мин 7 сек=487 сек

    487*7=3409

    3) 68040-3409=64631 сек

    64631/60=1077 мин 11 сек=17 ч 57 мин 11 сек

    (8 т4 ц24 кг+10 кг506 г) * 64

    1) 1 т=1000000 г

    8 т=8000000 г

    1 ц=100000 г

    4 ц=400000

    1 кг=1000 г

    24 кг=24000

    8 т4 ц24 кг = 8000000+400000+24000=8424000 г

    2) 10 кг=10000

    10000+506=10506 г

    3) 8424000+10506=8434506 г

    4) 8434506*64=539808348 г

    539 т8 ц8 кг348 г

    (8 км35 м*52) - (369 км72 м: 18)

    1) 1 км=1000 м

    8 км=8000 м

    8000+35=8035 м

    8035*52=417820

    2) 369 км=369000 м

    369000:18=20500 м

    3) 417820-20500=397320 м

    397 км320 м