Ценв 1 кг конфет в 3 раза дороже, чем цена 1 кг клубники. Что дороже: 10 кг клубники или 3 кг конфет, если цена 1 кг клубники а тг? ответ запишите в виде неравенства.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:52
    0
    Приветствую!

    1 кг клуб-100 рублей

    1 кг конфет-300 рублей

    100*10=1000 руб

    300*3=900 руб

    1000>900

    или

    1 кг клуб-50 рублей

    1 кг конфет-150 рублей

    50*10=500 руб

    150*3=450 руб

    500>450