Решите уравнение различными способами: 1) (х+1) (х-2) + (х-2) (х+4) = 6 (2 х+5)

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:45
    0
    (х-2) (х+1+х+4) = 6 (2 х+5)

    (х-2) (2 х+5) - 6 (2 х+5) = 0

    (2 х+5) (х-2-6) = 0

    (2 х+5) (х-8) = 0

    2 х+5=0 или х-8=0

    х=-2,5 или х=8