1) 3 (х+6) = 2 х+24

2) 7 х-6 (х-3) = 27

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:57
    0
    1) 3 (х + 6) = 2 х + 24

    3 х + 18 = 2 х + 24

    3 х - 2 х = 24 - 18

    х = 6

    2) 7 х - 6 (х - 3) = 27

    7 х - 6 х + 18 = 27

    х = 27 - 18

    х = 9
  2. 20 января, 03:01
    0
    1.3 х+18=2 х+24 3 х-2 х=24-18 Х=6 2.7 х-6 х+18=28 Х=10