Решите уравнение:

А) 0,36:х=0,105:0,63

Б) 1 14/19:7,2=х: 3 5/11

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:39
    0
    А) 0,36:х=0,105:0,63

    0,36:х = 0,16666666666

    х=0,36: 0,16666666666

    х = 2,16000000009

    б) 1 14/19:7,2=х: 3 5/11

    33/19:72/10=х: 38/11

    55/228=х: 38/11

    х=55/228*38/11

    х=95/114

    Условие верное? Или это упражнение на внимание?