Постройте отрезок Ав если 3/7 АВ состовляют 6 см как решить это?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:54
    0
    Неизвестна длина АВ.

    1 способ. Если 3/7 АВ = 6, то АВ=6: (3/7) = 14.

    2 способ. Если 3/7 АВ=6, значит, всего 7 частей. 3 части = 6, одна часть = 6:3=2. 2*7 частей = 14.