Решите уравнение: (х + 23) / (8,6 - х) = (5,3 + 3,4) / (4,6 - 2,4)

Ответы:

6,4

7,5

8,6

нет правильного ответа

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:04
    0
    (х + 23) / (8,6 - х) = (5,3 + 3,4) / (4,6 - 2,4)

    (5,3+3,4) * (8,6-х) = (х+23) * (4,6-2,4)

    8,7 * 8,6-8,7 х=2,2 х+23*2,2

    74, 82 - 8,7 х = 2,2 х + 28,6

    74,82 - 28,6 = 2,2 х + 8,7 х

    46,22 = 10,9 х

    х = 46,33:10,9

    Ответ у меня не сошелся