3 посеи подсолничника на 1000 м в кв. расходует 1 кг семян. Хватит ли 500 гр. семян подсолничника, что бы засеять участок прямоугольной формы длинной 80 м и ширинной 6 м при такой же норме расхода семян?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:28
    0
    1) 80*6=480 м^2 - площадь прямоугольника 2) 1000 м^2 : 1000 г = 1 г семян потребуется на 1 м^2 3) 500*1 = 500 м^2-нужно, чтобы посеять все 500 г семян, значит 500 г семян хватит на участок площадью 480 м^2