Найдите 0,1sin / alpha, если cos / alpha = - / frac{/sqrt{91} }{10},0< / alpha < / frac{ / pi}{2}

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:54
    0
    Дано: cosα=-√91/10. 0<α<π/2

    найти: 0,1*sinα

    решение.

    sin²α+cos²α=1

    sin²α + (-√91/10) ²=1

    sin²α=1-91/100, sin²α=9/100

    sinα=+-√ (9/100)

    по условию, 0<α0

    sinα=3/10. sinα0,3

    0,1*sinα=0,1*0,3=0,03