Решите уровнение 2) 3/25y-1.2=0.6 4) 7/12x-0.5=1.25 6) 2.7+2/9y=4.3

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:24
    0
    2) 3/25 у-12/10=6/10

    3/25 у=6/10+12/10

    3/25 у=18/10

    у = (18/10) / (25/3)

    у=15

    4) 7/12 х-5/10=125/100

    7/12 х=125/100+5/10

    7/12 = 175/100

    х = (175/100) / (12/7)

    х=6/2=3

    6) 27/10+2/9 у=43/10

    2/9 у=43/10-27/10

    2/9 у=16/10

    у = (16/10) / (9/2)

    у=72/10=7.2