Килограмм конфет стоит 280 руб. сколько стоит 250 грамм конфет

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 06:42
    0
    1 кг = 1000 г

    1000 г - 280 руб

    250 г - ?

    (250*280) / 1000 = 70

    Ответ: 70 руб
  2. 10 сентября, 08:11
    0
    Возьмём пропорцию:

    1000 гр - 280 руб

    250 гр - х руб

    Х=250*280/1000 = 70 рублей.