На 4 одинаковых платья пришивали по 5 пуговиц на каждое и еще на одно платье пришили 8 пуговиц. сколько всего пуговиц пришили?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:04
    0
    1) 4*5=20 (п) - на 4 одинак. платьях

    2) 20+8 = 28 (п) - всего

    1 действее можно и записать так - 4+4+4+4=20
  2. 31 января, 13:56
    0
    5+5+5+5+8=28 пуговиц