3,4 х-4=4,8-х; 2 х+7=х+5,5; 5-3 х=2 х-8; 9,5 х+2=5,7 х-5,6 1,5 х+8=3,1 х+16 2,9 х+7,4=х+17

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 23:48
    0
    1) 3.4 х-4=4.8-х

    4.4 х=8.8

    х=0.5

    2) 2 х+7=х+5.5

    2 х-х=5.5-7

    х=-1.5

    3) 5+8=5 х

    х=0.3846153

    4) 9.5 х+2 = 5.7 х-5.6

    3.8 х=-7.6

    х=-0.5
  2. 27 октября, 01:29
    0
    1) 3,4 х - 4 = 4,8 - х 2) 2 х + 7 = х + 5,5 3) 5 - 3 х = 2 х - 8

    3,4 х + х = 4 + 4,8 2 х - х = - 7 + 5,5 - 3 х - 2 х = - 5 - 8

    4,4 х = 8,8 х = - 1,5 - 5 х = - 13

    х = 2 х = + 2,6