Точка крепления троса, удерживающего флагшток ввертикальном положении, находится на высоте 4.8 м от земли. длина троса равна 5 м. найдите расстояние от точки основания флагштока до места крепления троса на земле.

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 16:11
    0
    Получается прямоугольный треугольник 5^2-4.8^2=1,96 Корень 1,96=1.4 Ответ: 1,4 м
  2. 20 декабря, 18:46
    0
    5 х 5 - 4,8 х 4,8 = 25 - 23,04 = 1,96; корень квадратный от 1,96 = 1,4 м.