2 умножить на корень из икс плюс 5 равняется Икс плюс 2

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:38
    0
    2 (корень из х + 5) = х + 2

    (2 корней из х) + 5 - х - 2

    (2 корней х) - х + 3 = 0

    все возмодим в квадрат

    4 х - (х^2) + 3=0

    решай дальше сам через дискриминант или Т. Виета
  2. 21 января, 07:09
    0
    2 (корень из х + 5) = х + 2

    (2 корней из х) + 5 - х - 2

    (2 корней х) - х + 3 = 0

    4 х - (х^2) + 3=0

    И далее по дискриминанту проходят вычисления