Найдите величину три углов треугольника если известно что второй угол два раза больше первого а третий больше первая на 60 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:17
    0
    1 уол - х

    2 угол - 2 х

    3 угол - х+60

    Всего - 180

    х+2 х+х+60=180

    4 х+60=180

    4 х=180-60

    4 х=120

    х=120/4

    х=30 градусов - 1 угол

    30*2=60 - 2 угол

    30+60=90 - 3 угол

    30+60+90=180