Объясните как упрощать:

0,4 * (1,4 а-3,5) = 1,2 * (3-2 а)

Если а=5

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 13:26
    0
    0,56 а-1,4=3,6-2,4 а

    0,56 а-2,4 а=3,6+1,4

    -1,84 а=5,04
  2. 26 декабря, 15:34
    0
    Просто вместо а ставь 5