Банк начисляет на вклад ежегодно 5% от внесенной сумы. Клиент сделал вклад в размере 750 000 тг. Какая сумма будет на его счету через год

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 12:17
    0
    750000*5% (0,05) = 787500-через год
  2. 27 декабря, 12:41
    0
    1) 750000*0.05=37500 - прибыль

    2) 750000+37500=787500 - сумма через год