2. Раскрыть скобки и упростить выражение:

а) 9 * (с-4) - 8

б) 10-6 * (-4-х)

в) - 5 * (х-3) + 12 * (а-4)

г) 7 * (9-а) - 8 * (b+5)

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:11
    0
    А) 9 * (с-4) - 8=9 с-36-4=9 с-40

    б) 10-6 * (-4-х) = 10+24+6 х=34+6 х

    в) - 5 * (х-3) + 12 * (а-4) = - 5 х+15+12 а-48=-5 х+12 а-33

    г) 7 * (9-а) - 8 * (b+5) = 64-7a-8b-40=24-7a-8b