Расстояние между посёлком и городом 144 км сколько времени затратит юра на дорогу туда и обратно если в гордон ехал на автобусе со скоростью 48 км час, а возвращался автомобиле со скоростью 72 км ч?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 22:33
    0
    1.144:48=3 часа ехал на автобусе

    2.144:72=2 часа на автомобиле

    3.3+2=5 потратил на дорогу туда и обратно
  2. 17 июня, 23:14
    0
    1) 144:48=3 (ч) - затратит Юра на дорогу в город

    2) 144:72=2 (ч) - затратит Юра на дорогу в посёлок

    3) 3+2=5 (ч) - затратит Юра на дорогу туда и обратно

    Ответ: 5 часов